Еще новости
Подробно


Обращение инициативной группы #200Казань: «Иллюзий больше нет»

03.10.2016, 13:00

Инициативная группа #200Казань распространила официальное обращение, где говорится о «непрозрачности конкурса и неоднозначности формулировок его правил». Напомним, столица Татарстана претендует на размещение символов на новой 200-рублевой банкноте Банка России. В ряде городов республики, в том числе и в Набережных Челнах, прошли масштабные акции в поддержку Казани. Столица Татарстана выбилась в лидеры, однако через несколько дней резко спустилась на третье место. Сейчас Казань опережают Сочи и Дальний Восток.

«Неприятным осадком осталось нелогичное прибавление округленных сумм всем участникам, совершенно необъяснимые математические казусы, когда сумма прибавленных за полдня голосов вдруг оказывалась нечетной, списание большого числа голосов у некоторых участников и многие другие неприятные моменты, - говорится в обращении. - Иллюзий больше нет. Догадки укреплялись на глазах нашей инициативной группы с каждой новой масштабной акцией в поддержку Казани, после которых нашему городу приписывалось практически одинаковое с другими городами количество голосов. При этом участников акции было многократно больше, чем отражалось в данные периоды. Найти равноценные акции в других городах нам практически не удавалось. Согласитесь, все это наталкивает на невеселые размышления.

В связи со всем вышесказанным отметим, что инициативная группа крайне разочарована непрозрачностью конкурса и неоднозначностью формулировок его правил, которые при необходимости трактуются против тех или иных городов-претендентов.

Складывается впечатление, что вместо ожидаемого результата от проделанной нами работы мы дважды в день видим взятые с потолка цифры, а победители уже давно определены и банкноты с новыми символами, согласно новой байке в интернете, уже напечатаны. <…> Верить в махинации катастрофически не хочется, ведь тогда теряется весь смысл проделанной инициативной группой работы, в которую все мы вложили душу. Казань добиралась на лидирующие позиции благодаря активному участию всех татарстанцев и друзей Казани, а не из-за чьего-то желания замести следы, создав видимость борьбы, чтобы в конце вывести в лидеры заранее определенных кандидатов».

Итоги конкурса огласят 7 октября.

Фото: realnoevremya.ru

Комментарии
03.10.2016, 13:43

Альберт

Не сочувствую... Ваши бы старания, да в мирное русло... Нормальным делом бы занялись, ребят, помогли бы нуждающимся лучше (тот же сбор средств для пожилых например к декаде организовали бы) - и не было бы разочарований, а был бы результат конкретный (и полезный).
03.10.2016, 14:17

Разочарование потраченных впустую денег...
03.10.2016, 14:31

Юра

Не, главное, не поленились - что-там считали, сводили цифры, нестыковки находили, отлеживали. Вы бы на выборах так поработали, цены бы вам не было)))
03.10.2016, 14:48

челнинец

Использовать "административный ресурс" в таком вопросе не этично. А что в РТ больше нечего решать?! Почему наши пенсионеры живут впроголодь?! РТ самая активная республика России, где "два брата" стали самыми богатыми в журнале Форбс России... В Москве пенсионерам доплачивают, а в РБ пенсии намного больше... Пенсионеры РТ не могут жить считая копейки! Может надо об этом поработать, а не заниматься волюнтаризмом ?! Мне очень понравился Севастополь! И что ?!
03.10.2016, 15:14

Административный ресурс? У нас он тоже использовался по полной. Бюджетников заставляли голосовать за Казань и "какой-нибудь город в аутсайдерах". Так что всё по-честному
03.10.2016, 15:51

Никогда не обращал внимания на картинки на деньгах, будь то рубль или бакс. И в самом деле, уж слишком много энергии (да и средств наверняка) тратят на всякую чепуху - от того, что там нарисовано, благосостояние народа точно не улучшится. Лучше бы эту энергию потратили в увеличение этих бумажек, а не в то, что там нарисовано. Это такая же отвлекаловка населения от проблем, как, например, реклама "силы сибири" или "газпрома" - от постоянного повторения которого по ящику, они ну никак не станут "народным достоянием" и, тем более, никак не повлияют на народное благосостояние. Увы.
03.10.2016, 21:35

Андрей

Казанью сыт не будешь! Ерундой активная группа занимается. В Татарстане коррупция, покрывательство а они мелочью играются. Хотя это ребята "новость" для того что бы забыли о проблемах своих насущных.
03.10.2016, 22:55

А давайте Путина на денгах печатать
03.10.2016, 23:49

ну так может быть теперь вы прекратите кошмарить бедных школьников и бюджетников???? раз догадки у вас появились??
04.10.2016, 02:05

Это Аллах карает Татарстан. Вы подделываете выборы и Ваш выбор то же тогда потделают. Считайте это личной карой Аллаха лично Минниханову. Не войти ему в Исторю с республиканской купюрой, но войти совершенно по другому поводу.
04.10.2016, 07:22

Фёдор

Василь Гаязович! Может Вам заниматься более насущными вопросами в РТ?! Займитесь вопросом помощи нашим пенсионерам, т.к. их существование от и до невыносима.... Выбрасывая деньги Татнефти на "зрелище" Казань ставит крест на нищих и обездоленных пенсионерах. Ведь именно они создавали базис для активного роста экономики РТ! Где заслуженная ими благодарность в денежном эквиваленте?! Пора заняться решением достойной жизни пенсионеров - повышением или доплатой к пенсии, а не "рублёным пиаром". Надо работать во благо РТ и РФ, а не заниматься ерундой!!!